версия сайта

Это должен знать каждый! Это должны помнить вечно!

Браты казаки! Прочтите кадетам и всему личному составу ваших обществ... В 1941 году 19 ноября, ровно 70 лет назад, у деревни Федюково Волоколамского района, стоял насмерть 4-й эскадрон 37-го Армавирского кавалерийского полка (впоследствии 9-й гвардейский кавалерийский Седлецкий Краснознаменный, ордена Суворова) 50-й Кубанской кавалерийской дивизии. Наши прадеды и деды нашли в себе силы упереться и не сломаться перед втрое превосходящим противником (не считая бронетехнику). Никто не остался вживых, такой ценой враг был остановлен. Вот как это было.......

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"