Итоговое собеседование по русскому языку (9 класс)

Итоговое собеседование по русскому языку (9 класс)

ДОПУСК К ГИА

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.  Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку: обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования; экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.  Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.  Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку. Свои результаты ("зачет/незачет") участники итогового собеседования смогут узнать в школе. Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году обучающиеся:

- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат ("незачет");

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

Федеральные документы и материалы:

Приказ Минпросвещения России от 7.11.2018 г. № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования"

Региональные документы и материалы:

План по подготовке и проведению ИС в 9-х классах

Памятка для учителя по ИС

Памятка для обучающихся 9-х классов

Критерии оценивания ИС

Муниципальные документы и материалы:

Школьные документы и материалы:

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ: